INSTANCES

PRÉSIDENT DE L’AFMAT
Nicolas PEYPOCH
Professeur des Universités – Université de Perpignan

peypoch@univ-perp.fr
PRÉSIDENTE D’HONNEUR DE L’AFMAT
Cécile Clergeau
Professeur des Universités – Université de Nantes

cecile.clergeau@univ-nantes.fr
       cecile
VICE-PRÉSIDENTS  
Elisabeth Robinot
Chargée des relations internationales

Professeur – Université du Québec à Montréal

robinot.elisabeth@uqam.ca 
    
Jacques Spindler
Professeur émérite – Université Côte d’Azur    

spindler@unice.fr 
         jacques
SECRÉTAIRE GÉNÉRALE 
Marielle Salvador
Enseignant-chercheur – Institut Paul Bocuse (Lyon)
                         
marielle.salvador@institutpaulbocuse.com 
            marielle
TRÉSORIER 
Laurent Botti
Maître de conférences HDR – Université de Perpignan 

laurent.botti@univ-perp.fr
               
AUTRES MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION –  
 
– Nicola Bellini, Enseignant-Chercheur, professeur à l’istituto di Management, Scuola Superiore Sant’Anna, Pise (Italie)
nicola.bellini@santannapisa.it

– Aude Ducroquet, Maître de Conférences, Université d’Angers. 
aude.ducroquet@univ-angers.fr

– Olga Goncalves, Maître de Conférences, Université de Perpignan. 
olga.goncalves@univ-perp.fr

– Joseph Ngijol, Maître de Conférences, Université de Paris 3.
 joseph.ngijol@univ-paris3.fr

– Christine Petr, Professeur des Universités, Université de Bretagne-Sud. 
Christine.petr@univ-ubs.fr

– Mathieu Salvadore, Maître de Conférences, Université de Paris 1. 
Mathieu.Salvadore@univ-paris1.fr

– Corinne Van der Yeught, Maître de Conférences HDR, Université de Toulon. 
corinne.van-der-yeught@univ-tln.fr

– Tan Vo Thanh, Enseignant-Chercheur, Groupe Sup de Co La Rochelle. 
vothanht@esc-larochelle.fr

– Mustafeed Zaman, Enseignant Chercheur, EM Normandie.
 mustafeedzaman@gmail.com